В регионе проводятся все мероприятия по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

22.03.2020

В Иркутской области на вечер 22 марта не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в мире, всеми профильными ведомствами  в регионе продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Специалисты рекомендуют: при возникновении каких-либо вопросов по профилактике заболевания необходимо пользоваться только проверенной и достоверной информацией.  В регионе в круглосуточном режиме работают телефоны горячей линии министерства здравоохранения Иркутской области 8(3952) 280-326 и телефон МЧС 8(3952) 399-999. С 18 марта служба потребительского рынка и лицензирования региона открыла горячую линию по ситуации на продовольственном рынке Приангарья. Ежедневно с 08.00 до 22.00 специалисты службы по телефону 8950-072-30-50 принимают звонки от граждан по вопросам отсутствия продуктов питания в магазинах.

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, в ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница и ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» ведется постоянный мониторинг пациентов с внебольничной пневмонией. Отмечаются показатели на уровне прошлого года.