В аэропорту Иркутска досмотрено более 43 тыс. прибывших из стран группы риска

С начала эпидемиологического периода досмотрено 250 рейсов и более 43 тысяч пассажиров, прибывших в Иркутск из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено. Об этом 21 марта 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя регионального Роспотребнадзора, главного санитарного врача Дмитрия Савиных.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции всем гражданам, прибывающим из-за рубежа, следует находиться 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у них нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты, – подчеркнул главный санитарный врач.

На территории Иркутской области эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции остается благополучной, продолжается усиленный санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу.

Лабораторные исследования сейчас проходят на базе центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области. За весь этот период обследовано более 950 человек. Кроме того, прорабатывается вопрос о проведении исследований в лабораториях медицинских организаций области.