За нарушение карантинного режима оштрафуют 13 жителей Иркутской области

На 23 марта 2020 года в регионе на карантине по коронавирусу находится 351 человек, 13 нарушили режим самоизоляции. Им будет выписан штраф за административное правонарушение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

– Необходимо соблюдать дисциплину. Ограничены выезды за границу и в другие регионы России. В первую очередь, туда, где имеются вспышки коронавируса. Прибывающие из других стран и те, кто находится в контакте с ними, обязаны строго соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней, – подчеркнул врио главы региона.

Контроль режима самоизоляции граждан на дому осуществляют сотрудники полиции на основании информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Продолжают работать телефоны горячих линий Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и МЧС региона. Рассматривается вопрос о создании единой горячей линии.

 –  При любом объёме звонков линия должна работать бесперебойно. В первые дни было много жалоб на невозможность дозвониться. Я лично проверил эту информацию: дозвониться не смог. Сейчас круглосуточная работа горячей линии на особом контроле. Штат сотрудников расширен, – отметил Игорь Кобзев.