На горячую линию по коронавирусу обратились 5335 жителей Иркутской области

С 1 февраля на горячую линию по коронавирусной инфекции обратились 5335 человек. По всем вопросам даны разъяснения. Об этом 24 марта 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

На утро 24 марта случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Всю информацию можно уточнить по единому круглосуточному телефону горячей линии на базе ГУ МЧС по Иркутской области –

8 (3952) 39-99-99

Всего с начала проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий в аэропорту Иркутска досмотрено 45209 пассажиров. На самоизоляции находятся 1456 человек, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Они прошли медицинский осмотр. Инфекции не выявлено.

Напомним, что всем прибывающим из-за рубежа гражданам следует находиться 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у них нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты. Контроль режима самоизоляции граждан на дому осуществляют сотрудники полиции на основании информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. В случае нарушения режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. По данным ГУ МВД по Иркутской области, режим уже нарушили 13 человек.

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, в ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница и ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» ведется постоянный мониторинг пациентов с внебольничной пневмонией. Отмечаются показатели на уровне прошлого года.