АЭХК дал старт ежегодному конкурсу социальных проектов

В этом году конкурс посвящен 75-летию атомной промышленности, сумма гранта увеличена до 300 тыс. рублей.

Представить на конкурс свои инициативы и получить финансирование могут любые некоммерческие организации, а также учреждения образования (основного и дополнительного), культуры и спорта.

Номинации конкурса остались прежними:

«Твори добро» – организация творческих мероприятий, благотворительных акций.

«Экология начинается с себя» – организация экологических акций, мероприятий, воспитание экологической грамотности и культуры у населения.

«Ученье – свет» – организация образовательных мероприятий, обучающих программ дошкольного, школьного и дополнительного образования.

«Будь здоров!» – организация спортивных мероприятий, вовлечение в спорт детей, молодежи и старшего поколения, организация бесплатных занятий определенным видом спорта для социально уязвимых групп населения.

Победителей определит конкурсная комиссия. Результаты конкурса будут озвучены не позднее 8 июня. Информация об условиях проведения конкурса, требованиях к оформлению заявки и документов, которые необходимо предоставить, размещена на сайте www.аесс.ru.

Заявки принимаются по электронной почте aecc@rosatom.ru до 31 мая включительно. Информацию можно уточнить по телефонам: 59-93-95, 59-93-97.

Предпочтение будет отдаваться проектам, которые планируются к реализации на территории Ангарского городского округа.