В Иркутске откроется онлайн-приемная ГИТИСа

9 апреля с 12.00 до 20.00 для жителей Иркутской области будет работать онлайн-приемная государственного института театрального искусства (ГИТИС), сообщила 1 апреля 2020 года пресс-служба ПАО «МТС».

Юные таланты из Иркутской области, которые мечтают связать свою жизнь со сценой, получат возможность пройти первый тур вступительных экзаменов у преподавателя актерского мастерства и режиссуры, доцента факультета эстрады ГИТИС Алексея Курганова. Набор будет проходить на эстрадное отделение к актеру театра, кино, телевидения, народному артисту Российской Федерации Валерию Гаркалину.

Абитуриентам предстоит исполнить стихотворение, басню, отрывок из прозы и песню с использованием минусовой фонограммы. Также претенденты на поступление по заданию экзаменатора должен быть готовы к исполнению музыкально-сценических этюдов.

Кроме этого, 9 апреля в 10.00 Алексей Курганов проведет образовательный мастер-класс «Профессия: актер. Элементы внутренней техники». Он ориентирован на воспитанников театральных школ, кружков и студий, которые хотят усовершенствовать навыки актерского мастерства, а также на абитуриентов, принимающих участие в прослушивании.

Мастер-класс и прослушивание жители Иркутской области могут «посетить» бесплатно. Необходимо пройти обязательную регистрацию (до 8 апреля включительно) — количество мест на мастер-класс и прослушивание ограничено. Сделать это можно по ссылке.