02.04.2020 12:54
Рубрики
Общество
Фото
http://sfo.gov.ru/
Фото:
http://sfo.gov.ru/,
02.04.2020 12:54

В Сибирском федеральном округе зарегистрировано 59 больных коронавирусом

По данным на утро 2 апреля 2020 года в регионах Сибирского федерального округа за все время эпидемии подтверждено 59 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в Иркутской области – 7. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло после заседания координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19.

Основное внимание на совещании было уделено дополнительным вопросам реализации мер по изоляции россиян, прибывающих авиарейсами в аэропорты регионов Сибирского федерального округа из иностранных государств. По словам полпреда, важно обеспечить неукоснительное соблюдение требования размещения прибывших в специально созданных объектах обсервации для медицинского наблюдения в течение 14 дней. Также необходимо, чтобы граждане оперативно получали все необходимое – продукты питания, предметы гигиены, медицинскую помощь, в случаях, если она потребуется.

Сергей Меняйло призвал активизировать работу по реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавируса и предупреждение возможного ухудшения ситуации в округе, а также усилить мониторинг цен на продукты первой необходимости в торговых сетях регионов округа.