Волонтеры Иркутской области продолжают оказывать помощь жителям в рамках акции #МыВместе

03.04.2020

Они помогли уже более 200 жителям региона. Волонтеры действуют в рамках всероссийской акции #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Об этом сообщили в областном министерстве по молодежной политике.

На сегодняшний день в регионе работают 500 добровольцев. К ним готовы подключиться еще более 100 человек из резервного состава. Они покупают продукты, лекарства, товары первой необходимости для пенсионеров, ветеранов, маломобильных граждан. Активнее всего за помощью к волонтерам обращаются жители Ангарска, Братска, Иркутска и Иркутского района. Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8-800-200-34-11.

Активное участие в проекте принимают общественные и добровольческие организации региона – Иркутский региональный волонтерский центр, региональные отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”, “Волонтеры -медики”, “Российских студенческих отрядов”. К работе подключились также добровольцы, прошедшие регистрацию для участия в проекте «Волонтеры Конституции».

– Наши волонтеры не только привозят необходимые продукты, но и оказывают поддержку правоохранителям в патрулировании улиц, информируют жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции, о возможности получить помощь в рамках акции #МыВместе, – отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников.

Все волонтеры в обязательном порядке проходят инструктаж и обеспечиваются средствами защиты. Чтобы присоединиться к движению, нужно пройти регистрацию на сайте мывместе2020.рф или по телефону 8 (3952) 399-999.