Игорь Кобзев проверил организацию дистанционного обучения в иркутской школе №71

Организацию дистанционного обучения, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и мер безопасности в школе №71 Иркутска проверил 9 апреля 2020 года исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С 6 апреля все 878 учеников этой школы перешли на дистанционное обучение. На сайте образовательного учреждения создали образовательную платформу, где можно найти расписание онлайн-уроков, электронные образовательные ресурсы и ссылки на скайп-адреса педагогов.

– Сейчас важно, чтобы не пострадало качество образования. И я понимаю, что если старшеклассники более самостоятельные, то младшим и средним классам, их родителям тяжелее. Но учебный год надо заканчивать, – отметил Игорь Кобзев.

Дети, не имеющие доступа к онлайн-ресурсам, получают в школе домашние задания в бумажном варианте. Для того, чтобы попасть в учреждение, нужно пройти процедуры бесконтактного измерения температуры, надеть маску и бахилы. В школах соблюдаются все меры санитарно- эпидемиологической безопасности, поверхности обрабатывают с использованием специальных дезинфицирующих средств. Замечания по безопасности, которые возникли у Игоря Кобзева в прошлый визит в школу №71, устранены.

Как отметила исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович, по системе дистанционного обучения сейчас работают все школы региона. В таком режиме они будут работать до 30 апреля.