Усольский район готовится к юбилею в режиме онлайн

В 2020 году Усольский район готовится отметить 95-ю годовщину со дня образования, поэтому к предстоящим юбилейным торжествам запланировано множество разнообразных мероприятий. Как идет подготовка в условиях каратнина, рассказали 10 апреля корреспонденту газеты «Областная» в администрации района.

Подготовительная работа не остановилась даже после того, как в районе был введен режим самоизоялции. Просто теперь многие проекты реализуют в режиме онлайн.

Как рассказала начальник отдела культуры Ирина Дубенкова, проводится детский внутрирайонный конкурс-викторина «Знай свой край!». В каждом сельском поселении запущены онлайн-экскурсии по своем селу, где рядом с фотографиями размещены небольшие заметки о достопримечательностях и краеведческих исследованиях. Желающие посещают виртуальные экскурсии, а затем отвечают на вопросы викторины.

Районный дом культуры создал онлайн-проект «Поем песни о войне», ведут который руководители народных вокальных коллективов Татьяна Новокрещенова и Анастасия Татаринова. Районная библиотека организовала литературный батл для авторов Усольского района, пишущих стихи или прозу и сторителлинг «Земли Усольской вымыслы и были…». Районный центр внешкольной работы проводит в интернете мастер-классы «Сделай красоту своими руками» по изготовлению различных поделок, а детская художественная школа Усольского района решила проводить онлайн-уроки по обучению ребятишек рисованию. В последствии все поделки и рисунки также примут участие в конкурсном отборе, а победители обязательно получат призы и подарки.