Предварительный отбор в ГИТИС прошли семь подростков из Иркутской области

Предварительный отбор на эстрадное отделение государственного института театрального искусства (ГИТИС) на курс к актеру театра и кино Валерию Гаркалину прошли семь подростков из Иркутской области, сообщает 14 апреля 2020 года организатор онлайн-мастерской – ПАО «МТС».

Это 5 подростков из Иркутска, а также 2 девушки из Усолья-Сибирского и Бурети.  Так, Елена Каушева из деревни Буреть, где проживает около 1000 жителей, ради занятий в театре, приезжает в Ангарск более чем за 80 км. Сразу после окончания карантина семерых ребят ждут в ГИТИСе на очных турах. Всего в прослушивании приняли участие более 100 подростков из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска и других районов Иркутской области.

— Иркутск – очень театральный город, здесь немало школ искусств, колледжей, это конечно сказывается на том, что уровень ребят довольно высокий. Я рад, что мне удалось отобрать семь человек – это очень хороший результат, и я надеюсь, что эти ребята пройдут и следующие этапы экзаменов. Наша задача – набрать курс с талантливыми людьми, — комментирует преподаватель кафедры актерского мастерства и режиссуры ГИТИС Алексей Курганов