14.04.2020 16:57
Рубрики
Общество
Фото
http://sfo.gov.ru/
Фото:
http://sfo.gov.ru/,
14.04.2020 16:57

В СФО подтверждено 292 случая коронавируса, выздоровели 47 человек

На утро 14 апреля 2020 года в регионах Сибирского федерального округа за все время эпидемии зарегистрировано 292 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них в Иркутской области – 40. За последние сутки инфицировано еще 36 человек. Об этом сообщили на заседании  координационного штаба при полномочном представителе президента РФ в СФО по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории округа.

Всего в регионах Сибири выздоровели 47 человек, под медицинским наблюдением находятся более 13,6 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения более 47,5 тысячи граждан. За весь период эпидемии скончались два пациента с коронавирусом – в Иркутской области.

– Мы видим, что количество заболевших коронавирусом в регионах Сибири увеличивается, в этой связи особенно важен баланс между обеспечением устойчивости экономики территорий и неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, – сказал Сергей Меняйло. В частности, главам регионов нужно при принятии управленческих решений о снятии или введении ограничительных мер в полной мере следовать рекомендациям специалистов Роспотребнадзора, добавил он.

В настоящее время в регионах Сибири диагностику коронавируса осуществляют 56 лабораторий, которые в сутки могут выполнять более 11 тысяч тестов. На данный момент в медицинских организациях Сибири объём противовирусных препаратов, рекомендованных Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции, составляют от двухнедельного до месячного запаса.