Онлайн-концерты записали для жителей Иркутской области артисты филармонии

Концерт с участием артистов иркутской филармонии «Сохрани мою речь навсегда» из цикла «Великие влюблённые», ранее запланированный на 16 апреля, состоится в эту же дату в 18.30 в режиме онлайн, сообщает 15 апреля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Артисты решили провести его, несмотря на режим самоизоляции. Запись концерта в органном зале проводилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Одновременно в помещении находились не более четырёх человек, два из которых – технические специалисты. Артисты приходили в зал по очереди в специально предусмотренное время, у них проверяли температуру тела, между выступлениями вели обработку помещения.

Увидеть его можно будет по ссылке: https://youtu.be/wcl90SPvqrg. В программе прозвучит музыка 20-30 годов XX века в исполнении Екатерины Переверзевой (сопрано), Дмитрия Силаева (фортепиано), Романа Бурматова (гитара), Сергея Фукалова (аккорден) и Анны Баранковой (домра). Продолжительность концерта – один час.

Помимо этого, камерный хор губернаторского симфонического оркестра под руководством Елены Бояркиной готовит для зрителей Пасхальный сюрприз. Зрители смогут увидеть на видео праздничное выступление 19 апреля.

20 апреля также на ютуб-канале состоится показ документального фильма о губернаторском симфоническом оркестре.

23 апреля иркутская филармония в соцсетях покажет гала-концерт закрытия IX международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала», который с успехом прошел в 2019 году.

27 апреля зрители увидят запись музыкального спектакля «Мэри Поппинс» в исполнении камерного хора губернаторского симфонического оркестра.

1 мая на ютуб-канале состоится концерт саксофониста Андрея Гедеона и органиста Дечебала Григоруцэ.