В Иркутске арестован продавец стройматериалов

Иркутского предпринимателя, который занимался продажей стройматериалов в офисе по ул. Байкальской, 202/1, обвиняют в мошенничестве, сообщает 15 апреля 2020 года пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, с июля прошлого года по февраль индивидуальный предприниматель получал от покупателей деньги, взамен выдавал им документ с указанием даты поставки товара и квитанцию о получении денежных средств.  В указанный срок покупателям так и не был доставлен товар, и денежные средства им не возвращались. Ущерб от действий обвиняемого составил около 500 тысяч рублей.

При обыске по месту жительства предпринимателя было обнаружено доказательство преступной деятельности — папка с соответствующим названием. Сейчас он находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело.

Следствие просит граждан, пострадавших от действий данного предпринимателя, обратиться в следственный отдел по адресу: г. Иркутск, ул. Фурье, 2 либо написать в сообщество следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/irk.sledcom. Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.