Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба правительства Иркутской области

   

    Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба регионального правительства, которое прошло под руководством врио губернатора Игоря Кобзева. Также участие в заседании приняли представители муниципальных образований, надзорных служб и ведомств Иркутской области.

    Главным вопросом повестки стало предотвращение распространения коронавирусной инфекции в Приангарье. На сегодняшний день в регионе зарегистрирован 71 случай инфицирования, из них семь случаев выявлено в обсерваторах. Госпитализировано 56 человек, летальных исходов – 3. При этом зафиксированы случаи нарушения  карантина и предписаний по режиму самоизоляции. Врио губернатора еще раз обратился к жителям области с просьбой ответственно отнестись к здоровью – как собственному, так и своих близких.

    Кроме того, в ходе работы штаба осуждались вопросы демеркуризации цеха ртутного электролиза в городе Усолье-Сибирское, а также реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Кроме того, на контроле правительства мероприятия по предотвращению и тушению лесных пожаров в Приангарье. На прошлой неделе зафиксировано 38 пожаров на площади 728 га. Большая часть из них произошла на береговой линии Братского водохранилища. Причиной становятся непотушенные костры рыбаков, охотников и отдыхающих.