Акция в поддержку волонтеров-медиков проходит в Иркутской области

Акция в поддержку волонтеров-медиков #седьмая симфония проходит в Иркутской области с 20 апреля по 1 мая при поддержке регионального министерства культуры и архивов, рассказал заместитель министра этого ведомства Руслан Дячук, сообщает 21 апреля 2020 года пресс-служба областного правительства.

– Придать силы в самых сложных жизненных ситуациях помогает музыка и искусство. Мы считаем, что сейчас нашей главной задачей является моральная поддержка медицинских работников и волонтеров-медиков, — сказал Руслан Дячук.

Чтобы принять участие в акции нужно разместить в социальных сетях сольные выступления, возможно видеозаписи театральных и танцевальных постановок. Художникам предлагается показать свои работы в любом жанре. Лучшие работы будут отмечены благодарственным письмом министерства культуры и архивов Иркутской области.

Организаторы предлагают поддержать моральный дух медиков и их помощников-волонтеров студентам и преподавателям сферы культуры, учащимся и педагогам детских школ искусств, представителям библиотек области, а также волонтерам культуры Иркутской области.