Акция в поддержку волонтеров-медиков стартует в Иркутской области

21.04.2020

Инициатором акции #седьмая симфония выступили волонтеры культуры Прибайкалья при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области. Об этом сообщил заместитель министра этого ведомства Руслан Дячук. Акция проходит с 20 апреля по 1 мая.

Волонтеры-медики ежедневно оказывают помощь нуждающимся, рискуя своим здоровьем. Сейчас им приходится работать в усиленном режиме. Волонтеры культуры запускают акцию, чтобы поддержать коллег по движению.

– Придать силы в самых сложных жизненных ситуациях помогает музыка и искусство. Мы считаем, что сейчас нашей главной задачей является моральная поддержка медицинских работников и волонтеров-медиков, — сказал Руслан Дячук.

Чтобы принять участие в акции нужно разместить в социальных сетях сольные выступления, возможно видеозаписи театральных и танцевальных постановок. Художникам предлагается показать свои работы в любом жанре. Лучшие работы будут отмечены Благодарственным письмом министерства культуры и архивов Иркутской области.

Организаторы предлагают поддержать моральный дух медиков и их помощников-волонтеров студентам и преподавателям сферы культуры, учащимся и педагогам детских школ искусств, представителям библиотек области, а также волонтерам культуры Иркутской области.

Министерство культуры и архивов Иркутской области также проводит акцию «Врачи, мы с вами», в рамках которой работники областных учреждений культуры выражают благодарность медицинским работникам Иркутской области. Они размещают видеоролики с песнями и стихами, с подборкой картин на медицинскую тематику.