В Иркутской области нарушители режима самоизоляции будут помещаться в обсерватор

Одиннадцать граждан Иркутской области, которые обязаны были 14 дней соблюдать режим самоизоляции, вместо этого ее нарушали. В общей сложности они были в контакте почти с сотней людей. Теперь устанавливают всю цепочку контактов, а нарушители будут оштрафованы и помещены в обсерватор. Об этом 20 апреля 2020 года сообщил в Instagram глава региона Игорь Кобзев.

 

«События последних дней показывают, что жители Иркутской области крайне пренебрежительно относятся к вопросам как своего здоровья, так и здоровья окружающих.

Сегодня стал известен вопиющий факт: одиннадцать человек нарушили режим самоизоляции. В общей сложности они были в контакте почти с сотней человек, подвергли их риску заражения. Теперь необходимо оперативно установить полную цепочку контактов, всех проверить.

Эти одиннадцать человек будут оштрафованы и помещены в обсерватор. И так будем поступать с каждым нарушителем режима самоизоляции.

У нас на вечер сегодняшнего дня 75 случаев коронавирусной инфекции в регионе. Десять детей болеют. Сегодня умер еще один человек. Что движет людьми, нарушающими режим самоизоляции? Рисковать своей жизнью, жизнью детей, стариков, людей, которым по долгу службы, приходится работать — это полная безответственность!»– говорится в сообщении.