В поселке Плишкино в мае начнут строить спортивный комплекс

В поселке Плишкино Иркутского района построят современный спортивный комплекс. Об этом 21 апреля 2020 года газете «Областная» сообщил глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко. Под спорткомплекс площадью свыше 1,5 тыс. кв. м выделен участок земли, определен подрядчик, заключен госконтракт. Строительство объекта начнется в первой декаде мая, строители уже завозят на площадку стройматериалы и оборудование.

Первое в поселке Плишкино крупное спортивное сооружение будет построено по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы». Первоначальная стоимость строительства составляла 68 млн рублей, но в  процессе торгов сумма была снижена на 13%.

В типовом спортивном комплексе, собранном из панелей и металлоконструкций, разместятся универсальные игровые площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, залы для настольного тенниса, силовой подготовки и фитнеса.

Срок сдачи объекта – октябрь 2021 года, но строители заявили, что могут завершить строительство раньше.

Плишкино – один из ближайших к  областному центру поселок Иркутского района. В нем живут свыше полутора тысяч жителей. С каждым годом поселок растет, строятся новые микрорайоны, и спортивный объект в поселке обязательно будет востребован.