В иркутской больнице №1 развернут госпиталь для больных коронавирусом

Готовность иркутской городской больницы №1 к открытию госпиталя для лечения пациентов с Covid-19 проверил 24 апреля 2020 года исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Госпиталь на 300 коек будет развернут в первом корпусе больницы. Как сообщила главный врач Любовь Лялина, в настоящее время здесь проведен целый ряд подготовительных мероприятий: приобретено необходимое оборудование, сформированы бригады медицинских работников, проведено обучение врачей и среднего медицинского персонала по вопросам диагностики и лечения Covid-19.

Врио губернатора ознакомился с маршрутизацией при поступлении больных с коронавирусом, проверил готовность всех служб, начиная с приемного покоя и регистратуры.

Кроме того, Игорь Кобзев провел встречу с медиками, которые будут работать в госпитале, оставаясь на этот период в лечебном учреждении.

– Надеемся на ваш профессионализм. Вы будете отвечать за диагностику, лечение, реабилитацию больных, и мы должны вместе пройти этот сложный период, – сказал глава региона. – Отдельное спасибо вашим семьям, которые готовы поддержать вас в непростое время. Сегодня я посмотрел, как будут обеспечены бытовые условия на время вашего нахождения здесь. И руководство больницы, и правительство региона сделают все возможное, чтобы эти условия были максимально комфортными, и вы могли работать в полную силу, со всей отдачей.