27.04.2020 10:06
Рубрики
Общество
Фото
пресс-службы ИГУ
Фото:
пресс-службы ИГУ,
27.04.2020 10:06

Студент ИГУ победил на олимпиаде по программированию на платформе 1С:Предприятие 8

Студент магистратуры Института математики и информационных технологий ИГУ Михаил Латышев стал абсолютным победителем Международной олимпиады по программированию на платформе 1С:Предприятие 8. Студент ИМИТ ИГУ выиграл у абсолютного победителя 2019 года — студента ИТМО (Санкт-Петербург), а также обошел еще одного прошлогоднего призера — представителя АлтГУ им. Ползунова (Барнаул).  Об этом 24 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе университета.

Финалы профессиональных чемпионатов для разработчиков и консультантов, проводимые фирмой «1С», прошли в дистанционном формате в конце марта, результаты оглашены на прошлой неделе. Все задания финалов актуализированы в соответствии с практикой бизнеса.

— Задача состояла в том, чтобы максимизировать доход завода путем реорганизации существующей очереди клиентов. У меня получилось разработать программный код, который удовлетворил всем требованиям и максимально верно решил поставленное задание. Безусловно, важнейшую роль на пути к победе сыграла тщательная подготовка к олимпиаде и, конечно же, знания, которые мне дали и дают преподаватели Института математики и информационных технологий ИГУ. Также в плюс пошел и соревновательный опыт по спортивному программированию, который я получил во время обучения на бакалавриате, — сказал Михаил.

Между тем, на олимпиаде по программированию на платформе 1С:Предприятие 8 заявил о себе еще один студент ИМИТ ИГУ — третьекурсник Илья Зайцев. Его решение вошло в список работ, отмеченных жюри конкурса.