В Иркутской области разрешили открыться автосервисам и магазинам мебели

В Иркутской области расширен список разрешенных видов предпринимательской деятельности в условиях угрозы распространения коронавируса. Об этом 26 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Соответствующие изменения внесены в нормативно-правовые акты – указ губернатора Иркутской области № 59-уг от 18 марта 2020 года и постановление регионального Правительства № 220 от 4 апреля 2020 года.

При условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил работать теперь могут организации и частные предприниматели, осуществляющие торговлю мебелью, ювелирными изделиями, фотомастерские, а также организации, осуществляющие деятельность государственных архивов, охраны исторических мест и зданий, памятников культуры, могут выйти на места и работники химических производств.

Школы подготовки водителей автотранспортных средств имеют право возобновить работу, но теоретическое обучение должно осуществляться дистанционно.

Могут продолжить работу сотрудники, осуществляющие уход за животными и растениями. Это касается зоопарков, ботанических садов (без допуска посетителей), ветеринарных клиник в случае оказания неотложной помощи, а также организаций, которые специализируются на обращении с безнадзорными животными.

В список разрешенных видов деятельности при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил также включены:

– предприятия, производящие мебель (их деятельность должна производиться только в обособленных помещениях вне торгово-развлекательных центров и мест массового скопления людей);

– предприятия, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, шиномонтажные услуги;

– предприятия, продающие автомобили и мотоциклы;

– предприятия, которые занимаются ремонтом и монтажом промышленных машин и оборудования.

 

Соответствующее решение принял накануне врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Документы с внесенными изменениями опубликованы на официальном портале Иркутской области irkobl.ru в разделе «Коронавирус. Нормативно-правовые акты» (на главной странице), а также на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).