28.04.2020 14:14
Фото
https://pixabay.com/
Теги
#жилье
Фото:
https://pixabay.com/,
28.04.2020 14:14

Более 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье

До конца года более 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье. В настоящий момент документы на выдачу сертификатов подготовлены для первых 42 семей, часть из них уже получили свидетельства. Об этом 28 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе администрации города.

Социальные выплаты будут предоставлены молодым семьям в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Программа реализуется на условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В бюджете Иркутска на эти цели в текущем году предусмотрено более 42 млн рублей.

– Поддержка молодежи, в том числе улучшение жилищных условий, является одним из приоритетов нашей работы. В рамках госпрограммы молодые семьи получают адресную помощь для приобретения жилья, его строительства или на погашение ипотечного долга, – отметил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов.

Напомним, что участниками программы могут стать платежеспособные семьи, нуждающиеся в жилье, при этом оба супруга имеют российское гражданство и их возраст не превышает 35 лет. Сумма сертификата составляет 40% от расчетной стоимости жилья, в зависимости от состава семьи участники программы смогут получить от 600 тысяч до более миллиона рублей.