Депутаты ЗС привезли антисептики в Марковский дом престарелых

Партию антисептических средств в Марковский геронтологический центр передали сегодня глава Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер Лариса Егорова совместно с представителями ООО НПК «Атомхим», сообщает 28 апреля 2020 года пресс-служба регионального парламента.

— Мы знаем, что люди пожилого возраста наиболее уязвимы и подвержены риску заболевания коронавирусной инфекцией. И хорошо, что в это непростое время есть неравнодушные предприниматели, которые безвозмездно откликаются на предложения депутатов поддержать старшее поколение и оказывают помощь, – подчеркнул Александр Ведерников.

Директор Марковского геронтологического центра Александр Савин рассказал, что в учреждении на сегодняшний день проживает 290 постояльцев, из них 272 – старше 65 лет.  Кроме того, в центре работает около 260 человек. Он отметил, что помощь, которая предоставлена областным парламентом совместно с представителями бизнеса, очень необходима и востребована, антисептики требуются в больших количествах.