В Братском районе раскрыто убийство 16-летней давности

В Братском районе раскрыто убийство 36-летнего мужчины, совершенное в октябре 2004 года в поселке Сахарово, сообщает 29 апреля 2020 года пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Обвинение в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего предъявлено 50-летнему местному жителю. Следствием установлено, что пострадавший с ножевым ранением в живот обратился за медицинской помощью в фельдшерский пункт. Он рассказал врачам, что стал жертвой нападения трех неизвестных людей. Тогда показания потерпевшего направили следователей по ложному следу, и в результате преступление осталось не раскрытым.

Взгляд с другой стороны позволил раскрыть преступление, и как оказалось, подозреваемый был рядом, даже вызвал врачей и оказывал помощь своему раненому другу. Следователи СК России выяснили, что потерпевший распивал спиртное у своего лучшего друга и его жены. При этом возникла ссора, и подозреваемый взялся за нож и нанес им удар товарищу. Прибывших врачей потерпевший ввёл в заблуждение, опасаясь за дальнейшую судьбу своего друга.

Расследование уголовного дела продолжается.