В Усолье при поддержке Павла Сумарокова проходит акция «Празднуем Победу вместе!»

Благотворительный фонд депутата Законодательного собрания Иркутской области Павла Сумарокова в преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне проведет в Усолье-Сибирском акцию «Празднуем Победу вместе». Как сообщил парламентарий, акция стартовала 30 апреля и завершить ее планируют к 9 мая. 

По словам депутата, для пожилых людей на средства Фонда приготовили 6 800 подарков с колбасными изделиями в специальной праздничной упаковке. На проведение акции было выделено 1 500 000 рублей. Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, проживающих в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе, лично поздравит Павел Сумароков вместе с работниками предприятия и волонтёрами Благотворительного фонда.

Первая подобная акция прошла весной 2018 года. В ходе нее всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны города и района вручили подарки, цветы и поздравительные открытки от депутата. Состоялась эта акция и в 2019 году. 

– Она стала традиционной, и даже в условиях распространения коронавируса мы решили не изменять традициям, – прокомментировал Павел Сумароков. – Безусловно, при вручении подарков будут соблюдаться все необходимые меры безопасности.

Парламентарий отметил, что накануне празднования 75-летия Великой Победы в акции примут участие более сотни волонтёров Благотворительного фонда.

“Депутатский дневник”