Девять человек погибли на дорогах Иркутской области с начала мая

С 1 по 11 мая на территории Иркутской области произошло 61 ДТП, в которых 9 человек погибли и 71 получил травмы, сообщает 12 мая 2020 года пресс-служба регионального управления МВД России.

Днем 7 мая на улице Байкальской в Иркутске произошло столкновение автомобилей «БМВ» и «Тойота Пробокс». Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 19-летний водитель «БМВ», при повороте не предоставил преимущество проезда автомобилю «Тойота». В результате ДТП три человека получили травмы.

8 мая на улице Южной в Братске 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ» нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота Порте». В результате происшествия четыре человека получили травмы.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.