Обязательный масочный режим могут ввести в Иркутской области с 20 мая

В Иркутской области в связи с ослаблением режима ограничений и возобновлением работы части предприятий планируется ввести обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте с 20 мая. Об этом 12 мая 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания оперативного штаба.

– Из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей на закупку многоразовых масок. Их бесплатно раздадут социально незащищенным гражданам: пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, инвалидам, – сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Он отметил, что режим самоизоляции на территории региона продлен до 31 мая для людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

– Режим самоизоляции подразумевается и для тех граждан, чьи предприятия по-прежнему не работают, для студентов и школьников. Им рекомендовано оставаться дома,  выходить на улицу в случае крайней необходимости и при этом обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию, – сказал глава региона.