Спонсорскую помощь Советам ветеранов своего избирательного округа оказал Евгений Бакуров

Всесторонним вниманием и заботой депутата Законодательного собрания Иркутской области Евгения Бакурова накануне Дня Победы были охвачены ветераны Великой Отечественной войны 11 избирательного округа, куда входят Балаганский и Усть-Удинский районы, часть Нижнеилимского и Братского районов, а также некоторые микрорайоны Братска. Как сообщил Евгений Бакуров, для проведения праздничных мероприятий в честь юбилея Победы по 75 тысяч рублей спонсорской помощи от депутата получили все пять районных Советов ветеранов.

По его словам, одни организации запланировали направить эти средства на благоустройство мест захоронения фронтовиков, другие – на обеспечение ветеранов бытовой техникой. В Балаганском районе было оплачено издание Книги памяти о земляках, прошедших дорогами войны. Кроме того, персональные подарки от депутата получили все участники войны и приравненные к ним ветераны.

– Отдельного внимания была удостоена Инна Степановна Мацкевич – дочь Героя Советского Союза, уроженца Братского района Степана Погодаева, повторившего в мае 1944-го подвиг Александра Матросова при обороне Севастополя. В ее лице я преклоняюсь перед всеми ветеранами, тружениками тыла и детьми войны. Наш долг – благодарить ветеранов Великой Отечественной войны и всегда помнить об их подвиге, – отметил депутат.

Также день в день в юбилейную дату – 9 мая – по инициативе и с участием Евгения Бакурова в честь юбилея Победы была высажена аллея из 75 взрослых саженцев сосны, пихты, дуба в память о героях войны. В промышленной зоне жилого района Осиновка в Братске в этот день собрались работники близлежащих предприятий, избиратели, коллеги Евгения Бакурова, его семья, в которой свято чтят память о войне.

“Депутатский дневник”, ИА “Байкал Инфо”