Похитители электроинструментов задержаны с поличным на строительном объекте Иркутска

Трое мужчин, специализирующихся на кражах электроинструментов и материалов с территорий строительных объектов Иркутска, задержаны с поличным. Ущерб от действий злоумышленников составил 1,5 млн рублей. Об этом 14 мая 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Задержание состоялось накануне ночью на улице Щапова. Предполагаемый организатор краж при задержании оказывал сопротивление.

По версии сыщиков, злоумышленники похитили электроинструменты и строительные материалы, принадлежащие строительной компании на сумму около 200 000 тысяч рублей. С места совершения хищения были изъяты инструменты для вскрытия контейнеров, автомобиль и одежда.

Предварительное следствие установило, что ранее группа совершила хищение строительных инструментов и материалов на 1,3 млн рублей из контейнера на улице Баррикад.

На месте задержания и по адресам проживания подозреваемых, в частности в гаражном кооперативе в микрорайоне Синюшина Гора, изъято около 70 единиц электроинструментов, свыше 350 единиц строительных материалов и иное ценное имущество.

 

В настоящее время устанавливается причастность задержанных еще к 9 эпизодам аналогичных преступлений. Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.