Законодательное собрание Иркутской области согласовало кандидатуру Руслана Ситникова в должности первого заместителя Председателя Правительства региона

20.05.2020

Его назначение депутаты одобрили большинством голосов.

Кандидатуру Руслана Ситникова на рассмотрение ЗС внёс исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Руслан Ситников три месяца работает в должности исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области. Он отвечает за экономическое развитие региона, в том числе реализацию национальных проектов, максимальное привлечение федеральных средств в Иркутскую область доработку проекта стратегии социально-экономического развития региона, поддержку бизнеса и стабилизацию экономики региона в условиях повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

– В сфере повышения доходов населения я выделяю следующие направления работы – сокращение численности граждан с доходами ниже прожиточного уровня и повышение оплаты труда работников бюджетных учреждений. Важными направлениями работы являются обеспечение жильём детей-сирот, сокращение очереди многодетных семей на получение земельных участков, развитие спорта и физкультуры, адаптивной физкультуры для лиц с ограниченными возможностями, – отметил Руслан Ситников.