Уникальный спортивный комплекс «СпортХолл» строят в Ангарске

Уникальный спортивный комплекс «СпортХолл» строят в Ангарске, сообщает 21 мая 2020 года пресс-служба администрации АГО.

В нем откроется первая в регионе «Академия большого тенниса» с круглогодичным циклом тренировок. Помимо этого, в спорткомплексе будут заниматься волейболом, футболом, и другими популярными видами спорта. Также в нем оборудуют скалодром, зоны отдыха с кафе и просторными раздевалками, залы для единоборств и групповых программ, современный тренажерный зал и шахматную школу.

Здание будет двухэтажным площадью более 4 тысяч квадратных метров Высота потолка в спортивном зале 10 метров. На прилегающей территории оборудуют открытые летние площадки. Наличие круглогодичных кортов с сертифицированным покрытием позволит проводить турниры и чемпионаты Ангарска и Иркутской области, турниры РТА и РТТ.

Как рассказали в отделе по стратегическому развитию территории, земельный участок под спортивный комплекс муниципалитет предоставил в аренду. Строительство ведется без участия финансирования из бюджета, на средства инвестора. Стоимость проекта – более 100 млн рублей. В этом году должно завершиться возведение здания, а в следующем – внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории и устройство парковки.