Разбойное нападение на женщину за сутки раскрыли в Слюдянском районе

В Слюдянском районе полицейские за сутки раскрыли разбойное нападение на 27-летнюю местную жительницу, сообщает 22 мая 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили, что потерпевшая поздно вечером одна шла домой. На улице к ней подошёл незнакомый молодой человек и предложил проводить девушку, а через некоторое время попросил у неё сотовый телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, незнакомец несколько раз ударил её, и, угрожая предметом, похожим на нож, забрал у потерпевшей телефон и банковскую карту, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого, 25-летнего жителя Иркутского района, ранее судимого за кражу. Молодой человек дал признательные показания. У него был изъят похищенный гаджет.

Следователем отдела МВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.