01.06.2020 10:25
Рубрики
Общество
Теги
#дети
01.06.2020 10:25

Онлайн-акции пройдут 1 июня для детей и родителей Иркутска

Сразу несколько онлайн-акций стартуют в День защиты детей в социальных сетях «В контакте» и Instagram. Участниками акций могут стать школьники, родители, педагоги, а также неравнодушные жители города Иркутска. Об этом 30 мая 2020 года сообщили в пресс-службе администрации города.

Так с 1 по 6 июня в областном центре будет проходить масштабный онлайн-проект «Иркутск – город детства», который включает в себя различные форматы. Например, в рамках акции «Фотолента» жителям города предлагается сделать снимок любимого места из своего детства и разместить фото в социальных сетях с хештегом #Фотолента_Иркутску359.

В рамках акции «Взгляд снизу» организаторы ждут видеозаписи детей в возрасте от 5-10 лет, которые отвечают на вопрос: «Что такое Детство?». Видеоролик нужно направить на электронную почту rdsh38@ya.ru. В приложении к письму потребуются данные ребенка и образовательной организации, а также согласие на обработку персональных данных.

С 30 мая в социальной сети «В контакте» на платформе группы городского школьного парламента (https://vk.com/gshpirk) началась регистрация участников виртуальной игры «Иркутск – город моей мечты», которая проводится с целью совершенствования знаний об Иркутске, знакомством с интересными местами города. Ежедневно с 3 по 6 июня в 11:00 и в 15:00 в группе будут публиковаться задания, после чего будут подведены итоги игры. Все команды получат сертификаты.

1 июня в 16:00 состоится всероссийский квиз от «Большой перемены» и Российского движения школьников. Участниками могут стать учащиеся 8-11 классов. Регистрация команд и сам квиз пройдут на платформе интеллектуально-развлекательной игры «Квиз, плиз!» по ссылке: https://quizplease.ru/corp-page?id=iDegb.

В рамках акции «Любимому Иркутску – 359» пользователям социальных сетей предлагают поздравить город с днем рождения и признаться ему в любви.  С 30 мая по 6 июня сделать это можно на фоне городских достопримечательностей, арт-объектов областного центра. И выложить в интернет с хештегом #ЛюбимомуИркутску_359. Фотоработы будут опубликованы в официальных группах организаторов проекта в соцсетях. А 6 июня, в День рождения города, станут частью видеопоздравления.