Щербинский лифтостроительный завод готов открыть в Иркутской области сервисный центр

В Иркутской области планируется открытие сервисного центра Щербинского лифтостроительного завода, который устанавливает лифты в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Усть-Илимска, где в конце мая 2020 года прошло совещание по лифтам с участием представителей Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области. Сервисный центр необходим, чтобы оперативно устранять неполадки в работе оборудования.

Щербинский завод в нынешнем году будет устанавливать в Усть-Илимске лифты в большинстве домов, которые стоят в программе капремонта, часть аукционов уже завершена. Всего в городе в 2020 году планируют заменить 82 лифта в 26 МКД. В этих домах параллельно будет проводиться ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения. Как отметил и.о. гендиректора фонда Вадим Лысов, предполагается, что во всех перечисленных домах подъемники будут отключены только тогда, когда все комплекты оборудования поступят в Усть-Илимск. Демонтаж лифтов проведут в краткие сроки после согласования с администрацией города и управляющей организацией. Будет предоставлен подробный график производства работ.

Напомним, в прошлые годы в Усть-Илимске началась массовая остановка лифтов, так как они отслужили свой срок, дальнейшая эксплуатация небезопасна.

Фото с сайта завода