Лариса Егорова побывала с рабочим визитом в поликлинике №15 в предместье Рабочее Иркутска

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова провела встречу с пациентами, руководством и медперсоналом городской поликлиники №15, расположенной в предместье Рабочее Иркутска.

Лариса Егорова рассказала, что во время встречи обсудили те проблемы, которые она поднимет на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса при Законодательном Собрании. В связи с пандемией врачи работают с усиленной нагрузкой. Благодаря волонтерам сейчас на вызовы ездят два автомобиля, потому что своего транспорта не хватает. По словам медперсонала, все положенные выплаты медики получают вовремя.

– Но главная проблема, которая всех волнует – строительство новой поликлиники. Сейчас в этой поликлинике, которая находится в двухэтажном здании барачного типа, обслуживается больше 30 тысяч жителей предместья. Рабочее стремительно застраивается и старое здание не соответствует уже никаким современным требованиям и нормам, – отметила вице-спикер.

По словам Ларисы Егоровой, строительство новой поликлиники должно было начаться уже в этом году. Подготовлена проектно-сметная документация стоимостью 12 млн. рублей, и она прошла необходимую экспертизу. Подготовлен участок земли, на которой должно находиться новое здание площадью 9,5 тыс. квадратных метров. Однако строительство начато не было.

– Жители предместья подготовили обращение и начали сбор подписей в поддержку новой поликлиники, потому что все понимают, что она жизненно необходима. Я со своей стороны, как депутат, приложу все усилия, чтобы это строительство началось в самое ближайшее время, тем более, что необходимая подготовительная работа проведена, – подчеркнула парламентарий.

Лариса Егорова рассказала, что много лет дружит с этим лечебным учреждение и всегда старается по мере возможности оказывать помощь поликлиники. В этот свой приезд депутат подарила переносной портативный офтальмоскоп. Он предназначен для проверки зрения детям, начиная с младенческого возраста.

“Депутатский дневник”