Отряд пожарных-добровольцев создали в Тулунском районе

Отряд пожарных-добровольцев создали в Тулунском районе, сообщает 16 октября 2020 года в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Все добровольцы прошли обучение в подразделениях МЧС, и будут участвовать в тушении лесных и бытовых пожаров. Кроме того, они будут вести профилактическую работу по предупреждению пожаров. Всех добровольцев обеспечили спецодежда, пожарное оборудование, помпы, пожарные рукава, бензопилы, ранцевые огнетушители, шансовый инструмент.

— Созданный межмуниципальный противопожарный отряд будет заниматься и помощью в профилактике лесных и бытовых пожаров, также тушением лесных пожаров в случае угрозы населенным пунктам – перехода огня из тайги. Работа будет проводиться совместно с администрацией Тулунского района и ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). Ранее добровольных пожарных оснастили экипировкой и специальным снаряжением. Теперь они будут приходить на помощь друг другу в случае осложнения обстановки с пожарами или в случае возникновения другой ЧС, – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Апанович.

В ближайшее время такие отряды будут созданы и в других районах Иркутской области.