Евгений Бакуров содействует отправке призывников отдаленных поселков Усть-Удинского района на службу

При содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области по 11 избирательному округу Евгения Бакурова семь призывников из сел Подволочное и Аталанка Усть-Удинского района в этом году отбудут для прохождение срочной службы в срок. Производственным транспортом, который находится в распоряжении депутата, молодых людей отправят до районного центра. 

Как рассказал депутат, на карте Усть-Удинского района есть поселения, связь которых с районным центром возможна только по «зимнику» или в период навигации. Это осложняет отправку призывников, потому что к началу осенней призывной компании навигация по Ангаре заканчивается, а зимние дороги еще не готовы. В результате военные комиссариаты вынуждены переносить призыв молодежи этих сел на весну, а родители и сами ребята не готовы откладывать прохождение военной службы. 

– Я понимаю, каково это – молодому человеку на полгода выпасть из жизни. Срываются жизненные планы, нет смысла устаиваться на работу или начинать учебу по будущей профессии, – говорит Евгений Бакуров. – Во-первых, мы нашли возможным обеспечить отправку. Во-вторых, эта ситуация с тотальным бездорожьем Усть-Удинского района заставляет еще активнее на уровне парламента отстаивать интересы территории в вопросах капитального ремонта и содержания дорог областного подчинения. В 21 веке уже пора уходить от таких понятий как «зимник». Дороги обязаны служить людям всесезонно, при этом не должно быть разрывных участков и как можно меньше мест с понятием «трудно доступная территория», – отметил депутат.

“Депутатский дневник”, Алла Тирских