В больнице Братска откроют еще 150 коек для лечения больных коронавирусом

В больнице №5 Братска откроют еще около 150 коек для лечения больных коронавирусом, сообщает 21 октября 2020 года пресс-служба городской администрации.

— Минздравом принято решение развернуть в ГБ № 5 дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, — сообщила начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Братску министерства здравоохранения Иркутской области Татьяна Никитина. — Ориентировочно — 150 коек. Точное число определится в ближайшее время. Завтра состоится рабочее совещание с главврачами лечебных учреждений города, на котором будут решены все организационные вопросы, налажена маршрутизация пациентов. Эта мера уменьшит нагрузку на имеющиеся стационары, позволит нормализовать поступление пациентов и разгрузить амбулаторное звено.

Мэр города Сергей Серебренников сообщил, что администрация получила заявки от учреждений здравоохранения города и с градообразующими предприятиями уже достигнута договоренность о поставке в город дополнительных объемов защитных масок, перчаток и костюмов.