Первый мобильный технопарк открылся в Иркутской области

Открытие первого в Иркутской области передвижного комплекса на базе автомобильной станции, оснащенного высокотехнологичным оборудованием для занятий с детьми по самым современным, ключевым направлениям, состоялось 6 октября 2020 года. Мобильный технопарк Кванториум «Байкал» – Спутник будет приезжать в отделенные населенные пункты области на две недели.  В день будет проводиться по 8 занятий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Сейчас появилась возможность, не уезжая из своего поселка, из своего родного района, работать с такими высокими образовательными технологиями. Это хорошая перспектива для наших детей, – отметила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

В день планируется проводить занятия по следующим программам: виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, геоинформационные технологии, аэротехнологии, промышленная робототехника, промышленный дизайн, хай-тек.

Открытие мобильного технопарка состоялось в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» для школьников Иркутской области.