06.07.2020 16:20
Теги
#ГТО
06.07.2020 16:20

Известные стрелки сдадут нормативы ГТО на стадионе «Труд» в Иркутске

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках спортивной акции «ГоТОв – побеждай!» 7 июля будут сдавать Воспитанники отделения пулевой стрельбы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Мероприятие начнется с разминки в 9 часов на стадионе «Труд» в Иркутске. Об этом 6 июля 2020 года сообщили в пресс-службе министерство спорта Иркутской области.

«Участниками акции станут известные стрелки Иркутской области, которые не раз достойно отстаивали честь нашей области и страны на всероссийских и международных соревнованиях. Это Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России, Европы, чемпион мира Артём Черноусов; мастер спорта международного класса, победитель первенства страны, призер первенств Европы и мира Надежда Колода и другие спортсмены. Также выполнять нормативы комплекса ГТО будет Заслуженный тренер России Галина Корзун», – рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Участники акции будут выполнять следующие нормативы: бег на 60 метров, на 2 и 3 километра, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег 3х10 метров и другие. Все результаты, показанные участниками, войдут в официальный зачёт испытаний ГТО и будут внесены в автоматическую информационную систему.

Как отметила Наталья Кривошеева, при выполнении нормативов комплекса ГТО будут соблюдаться все требования безопасности, введенные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Акция организована и проводится министерством спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Планируется, что в дальнейшем в ней примут участие воспитанники отделения стрельбы из лука областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко.