Для хоккейного корта в Саянске приобретается каркасно-тентовое укрытие

Министерство спорта Иркутской области приобретает каркасно-тентовое укрытие для хоккейного корта в Саянске. Все работы по установке и монтажу конструкции будут завершены в этом году, рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, сообщает 18 августа 2020 года пресс-служба регионального правительства.

– Каркасно-тентовая конструкция для хоккейного корта приобретается в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Министерством спорта Приангарья уже заключен государственный контракт на поставку и шеф-монтаж этого оборудования. В свою очередь, администрация города Саянска проводит подготовительные работы, – рассказал заместитель министра.

Кроме самой каркасно-тентовой конструкции, в комплект также входит трибуна для зрителей на 100 мест, светодиодное табло, хоккейные ворота с сеткой. На эти цели из областного бюджета будет направлено около 12,9 млн рублей.

Как напомнил Павел Богатырев, в прошлом году хоккейный корт с каркасно-тентовым укрытием был установлен в Бирюсинске в Тайшетском районе.

– Каркасно-тентовые конструкции очень хорошо себя зарекомендовали. Установка такого оборудования востребована у муниципальных образований Иркутской области, где развивается хоккей с шайбой и мячом. Это укрытие позволяет продлить спортивный сезон для наших команд и улучшить условия проведения тренировок и соревнований. В прошлые годы такие объекты появились в Иркутске, Иркутском и Нижнеудинском районах, а также других территориях области, –  отметил Павел Богатырев.