Турнир среди любительских команд пройдет в Шелехове

Все на футбол!

31-й любительский турнир по мини-футболу памяти фронтовика-орденоносца, несравненного иркутского спортивного радиокомментатора Льва Перминова состоится 4–6 сентября в Шелехове. Игры пройдут на зеленых коврах стадионов «Строитель» и «Металлург».

В этих соревнованиях плечом к плечу играют любители самых разных профессий и возрастов – отцы и дети, начальники и подчиненные, академики и студенты. Например, за команду авиакомпании играл ее президент Юрий Лапин. Дважды Кубок выигрывала команда «Дружба», ведомая известным иркутским актером и режиссером, заслуженным артистом России Геннадием Гущиным, который с блеском сыграл на сцене драмтеатра роль адмирала Колчака…

Непредсказуемость – главная интрига этих уникальных состязаний, зачастую побеждают те, на кого не ставили. Так случилось в юбилейном 30-м турнире, когда победил шелеховский «Байкал».

Кубок для победителей учредила родная сестра Перминова, участница Великой Отечественной войны Галина Петровна Анисимова, проживающая в Улан-Удэ. Она дважды посещала турнир и была восхищена его атмосферой. Ей недавно исполнилось 95 лет. Со всеми вопросами по участию в турнире необходимо обращаться к главному арбитру Сергею Абрамову. Тел. 8902 543 6287.