Фестиваль скандинавской ходьбы впервые пройдет в Чунском районе

Фестиваль скандинавской ходьбы впервые пройдет в Чунском районе, сообщает 4 августа 2020 года пресс-служба районной администрации.

— С 8 по 9 августа спортивная школа Чунского района в рамках Всероссийского Олимпийского дня проведет большое спортивное мероприятие.  К традиционным для ежегодных соревнований видам  – легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки и гиревой спорт – в этом году организаторы добавили скандинавскую ходьбу. Этот вид набирает все большую популярность у нас в районе. официальных секций по скандинавской ходьбе у нас пока нет, но многие жители занимаются самостоятельно, рассказала директор спортшколы Светлана Дорожкина.

Фестиваль скандинавов состоится 9 августа. Планируется, что в нем примут участие любители ходьбы в возрасте от 30 до 64 лет, которые пройдут дистанцию три километра.

Все спортивные мероприятия будут организованы с учетом профилактических мер. Так, в соревнованиях смогут участвовать одновременно не более 50 человек. Из программы исключены командные и контактные виды (футбол, волейбол, баскетбол, различные виды единоборств). Бегуны будут стартовать с соблюдением социальной дистанции.