«Полюс Вернинское» примет участие в социальных проектах, приуроченных к 9 мая

Особое внимание золотодобывающая компания по традиции окажет ветеранам

erid: 4CQwVszH9pSaLrtRDD2

Специалисты компании уже формируют подарки для 30 ветеранов, вдов участников, несовершеннолетних узников концлагерей. В ближайшие дни их доставят почетным адресатам в Бодайбо и почти во всех уголки Бодайбинского района.

– Эту акцию совместно с районным советом ветеранов проводим ежегодно. Стараемся максимально усилить праздничное настроение наших дорогих героев, окружить вниманием. Поэтому вручаем не только подарочные наборы, но и цветы, и личные открытки с теплыми словами, – рассказывает руководитель службы по связям с общественностью «Полюс Вернинского» Ольга Назарова. – Несколько человек у нас, как говорили раньше, «подшефные». Например, вдове ветерана из поселка Кропоткин наши работники регулярно делают небольшие ремонты в доме. А в Бодайбо, в квартире бывшего узника концлагеря сейчас меняем стеклопакет.     

 

 

«Полюс Вернинское» уже поздравляет бодайбинцев с наступающим праздником. Офис компании тематически украшен праздничными баннерами и конструкцией, имитирующей вечный огонь. Возле входа сотрудники установили тачанку с моделью пулемета Максима образца военных лет, которую изготовили мастера Вернинского ГОКа. К слову, ГОК золотодобытчики также украшают поздравительными баннерами.

 

 

– 9 мая – священный праздник абсолютно для всех, – подчеркивает Игорь Цукуров, управляющий директор компании «Полюс Вернинское». – Благодаря отваге, стойкости духа и преданности Родине поколению героев удалось одержать Великую Победу. В то же время бодайбинские горняки и металлурги внесли свой вклад в общее дело. В тяжелейших условиях люди добывали для страны золото, которое преумножало мощь советской армии, а после мая 1945 года помогало восстанавливать страну. И мы с благодарностью всегда принимаем участие в праздновании Победы.

9 мая золотодобытчики организуют полевую кухню для жителей поселка Кропоткин, а в Бодайбо сотрудники компании примут участие в праздничном автопробеге и комплексных соревнованиях.

Напомним, в прошлом году при финансовом участии «Полюс Вернинского» в Бодайбо после двухлетней реконструкции открыли мемориальный комплекс.

 

Реклама. АО «Полюс Вернинское»