Более 3400 заявлений подано на поступление в ИГУ

erid: 4CQwVszH9pUiKmPzD4K

На поступление в ИГУ подано более 3400 заявлений от более 1200 абитуриентов. Об этом 30 июня 2023 года сообщила пресс-служба вуза.

Специалисты центральной приемной комиссии университета отмечают, что большинство заявлений подаются дистанционно — через Единый портал государственных услуг и с помощью личного кабинета абитуриента на сайте ИГУ. Часть абитуриентов приходит лично в пункты приема документов, центральный из которых расположен в Белом доме (бульвар Гагарина, 24).

Наибольшей популярностью среди поступающих в ИГУ пользуются направления «Психология», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» и IT-направления.

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

«Пока еще поток абитуриентов небольшой, в основном это выпускники прошлых лет, но есть и часть выпуска 2023 года— те, кому уже выдали аттестаты. Наплыв мы ожидаем с 1 июля, когда выдадут все документы об образовании».

На 2022/2023 учебный год в ИГУ 2204 бюджетных места для первых курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета. Для поступающих на условиях полного возмещения затрат существует специальная система скидок и возможность перевестись на бюджетные места при отличной учебе.

Двери университета открыты не только для выпускников школ, но и для выпускников СПО, и для тех, кто желает получить второе высшее образование, дополнительное образование или поступить в магистратуру.

Напомним, в этом году при поступлении в ИГУ абитуриент может подать заявления на три направления подготовки. При этом при подаче заявления необходимо проставить приоритеты на выбранные направления, где 1 — высший приоритет.

Дарья Баева:

«Советую проставлять приоритеты обдуманно — ставить высший приоритет на направление обучения, куда больше всего хотелось бы быть зачисленным».

Подать заявление и необходимый комплект документов можно следующими способами:

  • лично в приемной комиссии ИГУ в Белом доме или в отборочных комиссиях в учебных подразделениях (список см. на сайте ИГУ),
  • в личном кабинете абитуриента (на сайте ИГУ),
  • с помощью Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в Едином портале государственных услуг,
  • через Почту России.

Полная информация о поступлении в ИГУ:

  • на сайте ИГУв разделе «Абитуриенту»;
  • в Центральной приемной комиссии вуза по адресу:
    г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1, кабинет 207 (до 20 июня), бул. Гагарина, 24 (с 20 июня по 31 августа);
  • по телефонам Центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру +7 914 952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru;
  • в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте»или с помощью телеграм-бота.

 

Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»