19.07.2023 14:48
Рубрики
Общество
19.07.2023 14:48

Техника, с которой труд на земле в радость

erid: 4CQwVszH9pUiLSjdUhv

Отечественные производители аграрной техники продолжают активно наращивать технологическое преимущество выпускаемых изделий. Петербургский тракторный завод и заводы АЛМАЗ, которые специализируются на производстве почвообрабатывающей техники, совершенствуют серийные модели. Официальный дилер в Приангарье АО «Облагроснаб» провел демонстрационный показ в Аларском районе, представив трактор нового поколения «Кировец» и усиленную версию лемешного плуга FINIST ПЛНУ-8-40.

Больше 20 лет «Облагроснаб» поставляет в Иркутскую область только лучшие образцы аграрной техники. Одна из новинок, с которой познакомились фермеры и руководители сельскохозяйственных предприятий, – лемешной плуг FINIST ПЛНУ-8-40 Алтайских машиностроительных заводов АЛМАЗ. Оборудование выдерживает максимальные нагрузки, за счет увеличенной ширины захвата каждого корпуса повысилась производительность. Плуг подрезает, рыхлит, крошит и оборачивает пласт почвы, запахивает сорняки. Отвальная обработка почвы улучшает проникновение воздуха, воды и питательных веществ к корням растений.

С заводами АЛМАЗ давно знаком. Этому производителю я доверяю, устраивает ценовая политика. Изготовитель прислушивается к мнению потребителей, что тоже очень ценно. Когда я высказал свои пожелания, то их учли при выпуске новых моделей, – сказал Александр Ефименко, фермер Аларского района.

Петербургский тракторный завод, одно из немногих предприятий в России, которое в современных экономических условиях не снизило, а наоборот, увеличило выпуск высокопроизводительной техники.

Трактор «Кировец» серии К-7М, который мы представили во время демонстрационного показа, полностью собран из отечественных комплектующих. У него отличная проходимость и маневренность. Для улучшения потребительских свойств двигатель Тутаевского моторного завода оснащен системами электронного управления подачей топлива и соответствует российским стандартам экологии. Производитель настолько уверен в этой технике, что дает гарантию два года, хотя раньше этот срок был вполовину меньше, – отметил Валерий Изосимов, директор дилерского центра АО «Облагроснаб».

Каждый «Кировец» оборудован штатной системой удаленного контроля, поэтому в режиме онлайн можно отследить местоположение трактора, его текущую скорость, расход топлива, основные рабочие параметры и аварийные сигналы.

Демонстрационный показ – дело не только хорошее, но и нужное. В поле идет живое общение, технику можно увидеть своими глазами, изучить все ее особенности на месте. Благодаря «Облагроснабу» увидел, как производитель модернизировал «Кировец», сделал его комфортнее и универсальнее, – поделился своими впечатлениями Аполлон Иванов, генеральный директор СХАО «Приморский».

Официальный дилер обеспечивает адаптацию машин под местные условия, осуществляет гарантийное обслуживание и технические осмотры. Сервисная служба и развитая ремонтная база позволяют оперативно возвращать технику в строй.

Сельское хозяйство – это нелегкий труд, но вместе с тем благородное дело. С техникой, которую мы поставляем, труд на земле только в радость. Также обеспечиваем аграриев удобрениями, средствами защиты, проводим консультации. А еще развиваем собственное производство. У нас есть цех для выпуска сеновязального шпагата. В мастерских изготавливаем ямобуры, грабли, бороны, опрыскиватели, наливные катки и т.д. Ремонт проводим на самом лучшем уровне. Чтобы с уверенностью смотреть в завтрашний день, необходимо обеспечить продовольственную безопасность в регионе. Отечественная техника поможет справиться с этой задачей, – подчеркнул Валерий Попов, генеральный директор АО «Облагроснаб».

Реклама. АО «Облагроснаб»