В ИГУ прошел приоритетный этап зачисления

erid: 4CQwVszH9pUjpkVoWM9

В приоритетном этапе в ИГУ зачислены 172 человека. Все они поступали в университет по целевой, отдельной, особой квотам. В их числе и абитуриенты, поступающие без вступительных испытаний — победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников. Об этом 1 августа 2023 года сообщила пресс-служба вуза.

Среди зачисленных — три участника специальной военной операции и 21 абитуриент, родители которых являются участниками СВО. Направлениями подготовки участники СВО выбрали психологию, филологию и педагогическое образование. Обучение по этим направлениям ведется, соответственно, на факультете психологии, в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации и на историческом факультете.

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

«Следующий этап зачисления пройдет на основные бюджетные места. Сейчас мы ждем от абитуриентов этого потока оригиналы документов об образовании — их нужно предоставить в университет до 3 августа, дедлайн — 17.00».

Информация о зачислении появится 8 августа на сайте ИГУ — в разделе «Абитуриенту» во вкладке «Списки поступающих». При зачислении здесь в соответствующей графе будет проставлен статус «зачислен».

Отметим, в 2023 году в ИГУ 2127 бюджетных мест, из них 1656 мест предусмотрено на программы бакалавриата.

 

Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»