Российская компьютерная техника: особенности, преимущества

erid: 4CQwVszH9pUmpPjeeTt

В последние годы в России начали активно внедряться программы импортозамещения. Однако мало кто знает, что в нашей стране уже давно выпускается компьютерная техника. Например, многие государственные учреждения пользуются мониторами российского производства «Сова». Существуют и системные блоки, процессоры для которых выпускаются в нашей стране. Российские технологии получили государственную поддержку, поэтому прогнозируется ускорение их развития.

Преимущества российских компьютеров

Важным преимуществом отечественных процессоров считаются высокие технические характеристики. Например, при производстве серверов в России упор делается на максимальную производительность. Другими преимуществами можно считать:

  • Наличие источника бесперебойного питания, встроенного в корпус. Также имеется считыватель смарт-карт, динамики и камера, высококачественный экран. И это далеко не весь список полезных функций.
  • Высокая защищенность от хакерских атак и перехвата информации. Это особенно важно при использовании компьютеров в государственных учреждениях и военной службе.
  • Независимость от зарубежных поставок. Техника будет обслуживаться в штатном режиме даже в период действия санкций. Это особенно важно в современном мире. В государственных учреждениях сейчас используются тысяч единиц российской компьютерной техники.

Смогут ли российские компьютеры заменить привычную нам технику

Сейчас отечественные процессоры активно внедряются в правительственные структуры. Однако для производителя важен и спрос со стороны рядовых потребителей. Значительная часть рынка сейчас принадлежит компаниям ARM, Intel, MIPS. Каждый из них работает в своей отрасли, например, в производстве мобильных или промышленных процессоров.

Персональными среди российских компьютеров пока могут считаться только «Эльбрусы». Речь не только об особенностях характеристик, не подходящих рядовым пользователям ПК, но и о невозможности установки некоторых видов зарубежных программ. На рынке российские ПК представлены в минимальном количестве, однако в будущем планируется адаптация техники к нуждам простого пользователя.

Одним из лучших российских производителей компьютерной техники считается Дельта Компьютерс. Компания предлагает персональные компьютеры, сервера, системы хранения и питания, периферийное оборудование и многое другое.

Реклама. ООО «Дельта Компьютерс»