Как поступить на бюджет в ИГУ

erid: 4CQwVszH9pWuK6ThNfZ

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и школьников не выпускных классов на День открытых дверей, основной темой которого станет поступление на бюджетные места.  Об этом 23 ноября 2023 года сообщила пресс-служба вуза.

Профориентационное мероприятие пройдет 26 ноября на площадке Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124). Начало в 11.00.

 

 

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

«У потенциальных абитуриентов Иркутского государственного университета и их родителей будет возможность узнать о возможностях поступления в ИГУ, о дополнительных баллах, которые увеличивают шансы поступления на заветное бюджетное место. Помимо этого, расскажем о целевом обучении и проведем мастер-классы от учебных подразделений. Таким образом, этот день поможет школьникам и абитуриентам других категорий выбрать свою траекторию поступления в крупнейший классический вуз Восточной Сибири».

 

 

Участникам расскажут об алгоритме и нюансах поступления, о том, на что следует при этом обратить особое внимание, о наиболее востребованных направлениях подготовки, реализуемых в ИГУ, особенностях обучения и студенческой жизни, о профессиях и карьерных возможностях, после получения диплома о высшем образовании в старейшем высшем учебном заведении Восточной Сибири. Участники смогут задать интересующие их вопросы представителям институтов и факультетов, познакомятся с самым главным человеком в университете — ректором Александром Шмидтом.

Индивидуальное психологическое консультирование и психодиагностика — это должен пройти каждый потенциальный абитуриент для того, чтобы прояснить для себя алгоритм действий при выборе профессии. Студенты-психологи старших курсов под руководством преподавателей факультета психологии ИГУ помогут соотнести умения и интересы опрашиваемого с тем, что нужно и перспективно, найти совпадения, пересечения.

 

 

На интерактивных площадках абитуриенты узнают — насколько учеба и наука в университете могут быть интересными. Причем, не только увидят, но и попробуют свои силы в том, что предложат им представители учебных подразделений ИГУ.

 

 

Внимание!

Подробное расписание Дня открытых дверей можно на сайте openday.isu.ru.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

  • На сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 207;
  • Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp, Viber или Телеграм по номеру 8-914-9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

 

Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»